Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Борьба на водных дорожках шла упорная
12:06
Борьба на водных дорожках шла упорная

В плавательном бассейне «Янтарь» прошёл ежегодный открытый чемпионат по плаванию на кубок г. Задонска, посвящённый 236-й годовщине основания города. Участие в соревнованиях приняли более 90 человек. На торжественном открытии участников чемпионата приветствовал глава администрации г. Задонска Владимир Калугин. А затем был дан старт заплывам на разных дистанциях.

В личном зачёте у женщин (36 лет и старше) первое место на дистанции 25 метров вольным стилем заняла Татьяна Перегудова, а у женщин 19-35 лет на этой же дистанции первенствовала Екатерина Зинченко.

На дистанции 50 метров у девушек (14-18 лет) победу одержала Виктория Перцева, а у девочек 11-13 лет и 6-10 лет отличились Алина Левашова и Анастасия Гейбатова.

У мужчин 36 лет и старше и 19-35 лет на дистанции 50 метров вольным стилем первыми были Сергей Чурсин и Денис Самойлов.

Юноши 14-18 лет соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем. Здесь лучший результат показал Артём Рябов.

Лучшими среди мальчиков 11-13 лет и 6-10 лет на дистанции 50 метров вольным стилем стали Константин Нагорных и Вадим Колчев.

В увлекательной спортивной борьбе прошло эстафетное плавание. У мужчин 36 лет и старше первое место заняла команда ПАО МРСК-Центр «Липецкэнерго». Вторыми были пловцы Г(О) БО УСПО «Задонский политехнический техникум», на третьем месте команда ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат».

В группе 19-35 лет у мужчин (2х50 метров), первое место заняла команда Задонского политехнического техникума, вторыми стали спортсмены другой команды этого же учебного заведения.

В группе 14-18 лет у юношей в эстафете 2 по 50 метров победителями стали спортсмены средней школы №2, пловцы этой же школы выиграли и второе место.

В группе мальчиков 11 и 13 лет в эстафете 2 по 50 метров первое и второе места заняли команды средней школы №2. Третьим призёром стала команда средней школы №1.

В такой же последовательности расположились эти команды и в группе мальчиков 6-10 лет.

В эстафетном плавании 2 по 25 метров у женщин 19-35 лет первыми были спортсменки политехнического техникума. На втором месте команда администрации района, третьими были представители ГУЗ «Задонская межрайонная больница».

В группе девушек 14-18 лет в эстафетном плавании 2 по 50 метров победителем стала команда средней школы №2. На втором месте команда средней школы №1.

В группе девочек 11-13 лет в эстафете 2 по 50 метров первое, второе и третье места заняли пловцы средней школы №2.

В группе девочек 6-10 лет в эстафетном плавании первое и третье места заняли команды средней школы №2, на втором месте команда средней школы №1.

В торжественной обстановке кубки и памятные подарки победителям и призёрам соревнований вручил глава администрации Задонска Владимир Калугин.